Estimation : 1 000 € / 2 000 €

Adjugé 7 000 €

OVIDE.
L’art d’aimer.
Avec 15 gravures originales par Salvator DALI (1904-1989).
(1 lithographie, 1 eau forte et 13 bois gravés).
Exemplaire sur grand vélin d’Arches, numéroté 31/44, signé par Salvator DALI (1904-1989).
Dans une reliure en cuir couleur havane, sous emboitage.

AVEC la suite dans un second volume comprenant 12 gravures, toutes signées et numérotées 31/44 par Salvator DALI (1904-1989).
Dans une reliure de cuir couleur havane, sous emboitage.

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes