Augusto. DAINI (1860-1920. Paysans et paysannes... - Lot 36 - Phidias

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Augusto. DAINI (1860-1920. Paysans et paysannes à la fenêtre ou le départ du frère pour l’armée. Aquarelle, signée en bas à droite. Localisée Rome. 74 x 54 cm. Provenance : Drouot, 19 février 1975, lot 184.