Firmin MASSOT (1766-1849) (Attribué à). Portrait... - Lot 44 - Phidias

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Firmin MASSOT (1766-1849) (Attribué à). Portrait présumé de Johannes Schnell (portrait d’homme à la redingote sombre et à la cravate blanche). Huile sur toile. 22 x 16,5 cm. Dans un cadre ancien de l’époque en bois doré à décor de frises de palmettes et de perles (accidents visibles).