Japon. Époque Meiji (1868-1912). Paire de... - Lot 271 - Phidias

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Japon. Époque Meiji (1868-1912). Paire de hauts vases en bronze à patine brun rouge, à panse globulaire surmontée par un haut col tronconique. Ils reposent sur quatre petits pieds. La panse et le col sont ornés en haut relief par deux dragons en vol. Deux autres dragons forment les anses. Signé d’un cachet en dessous. Hauteur : 45,5 cm - Longueur : 23 cm.