BAGUE en or jaune ornée d'un camée en agate... - Lot 74 - Phidias

Lot 74
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 800EUR
BAGUE en or jaune ornée d'un camée en agate trois couches figurant un buste féminin de profil vers la droite. Sa chevelure tombante est maintenue par un ruban. Travail de la fin du XIXème siècle. Petit fêle sur le camée. Petits chocs sur la monture. Poids brut: 21 g