BAGUE en or jaune sertie d'un camée en agate... - Lot 75 - Phidias

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 800EUR
BAGUE en or jaune sertie d'un camée en agate deux couches figurant un buste féminin de profil vers la gauche, la coiffure ceinte d'un voile. Deux fêles visibles. Complété à l'or. Travail de la première moitié du XIXème siècle. Poids brut: 13 g