SAC du SOIR en mailles d'or jaune et or gris... - Lot 80 - Phidias

Lot 80
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Result : 5 530EUR
SAC du SOIR en mailles d'or jaune et or gris à monture à décor ciselé d'une frise de fleurs et feuillages et sur l'autre face de filets noués sur fond amati. Les boutons du fermoir en forme de graines. Avec une séparation intérieure. Chaîne en or jaune retenant un anneau. Travail vers 1900. Hauteur!: 12 cm - Poids!: 288 g