BOITE de forme polylobée en or rose 14 K... - Lot 81 - Phidias

Lot 81
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 5 900EUR
BOITE de forme polylobée en or rose 14 K et émaux polychromes à décor sur une face d'un paysage maritime oriental ou méditerranéen en médaillon et quatre petits médaillons ornés de fleurs et sur l'autre face, d'un large médaillon central à décor d'un bouquet fleuri et quatre petits médaillons à décor d'instruments de musique. Restauration sur la face principale. Travail probablement suisse de la fin du XIXème siècle. Longueur!: 8.2 cm - Largeur!: 5 cm - Hauteur!: 1.9 cm. Poids brut!: 98 g