CACHET pivotant en or jaune, serti d'une... - Lot 100 - Phidias

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 800EUR
CACHET pivotant en or jaune, serti d'une cornaline gravée sur l'un des plats d'un capridé sur une ligne de base. Décor de granulations sur le pourtour. Prise en forme de serpents enlacés retenant une bélière. Travail du XIXème siècle. Poids brut: 7 g - Longueur: 2,8 cm