CACHET à prise feuillagée en or jaune, retenant... - Lot 102 - Phidias

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 300EUR
CACHET à prise feuillagée en or jaune, retenant une cornaline ovale, gravée d'une coupe dans laquelle s'abreuvent des colombes. (d'après une mosaïque romaine de l'époque d'Hadrien). XIXème siècle. Poids brut: 8 g - Longueur: 2.4 cm