BAGUE en or rose, à décor d'une frise de... - Lot 121 - Phidias

Lot 121
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 580EUR
BAGUE en or rose, à décor d'une frise de perles aux épaulements. Le chaton ovale en cornaline gravé d'un texte en écriture rétrograde. Le revers gravé d'un symbole maçonnique. Travail du début du XIXème siècle. Poids brut: 2 g - Diamètre de l'anneau: 1.8 cm