D'APRES GUILLAUME COUSTOU

Lot 190
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
D'APRES GUILLAUME COUSTOU
Marie Leszczynska en Junon. Terre cuite signée sur la base. Manque la main droite et la couronne portée par le putto. Hauteur: 60 cm. D'après le marbre conservé au Musée du Louvre