PAIRE de FAUTEUILS en bois naturel à dossiers... - Lot 194 - Phidias

Lot 194
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 100EUR
PAIRE de FAUTEUILS en bois naturel à dossiers droits. Les supports d'accotoirs mouvementés; ils reposent sur des pieds galbés terminés par des enroulements (pour les pieds antérieurs) Époque Régence. Ils sont garnis d'une tapisserie ancienne à décor de fleurs au naturel. Hauteur: 109 cm; Profondeur: 58 cm; Largeur 70 cm. Petits accidents et renforts aux pieds