TRUMEAU en bois sculpté et doré à décor de... - Lot 195 - Phidias

Lot 195
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
TRUMEAU en bois sculpté et doré à décor de coquilles et feuillages. La glace (rapportée) surmontée d'un cartouche centré d'un trophée réunissant carquois, flèches, torche, chapeau et castagnette. XVIIIème siècle. Restaurations. Coupé dans sa longueur en partie basse. Petits accidents et manques visibles. Hauteur: 190 cm; Largeur: 135 cm