Petite PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et... - Lot 197 - Phidias

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
Petite PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et marbre noir, agrémenté de bronzes ciselés et dorés. Le cadran supporté par deux colonnes reposant sur un socle rectangulaire en marbre noir. Il est surmonté par un aigle aux ailes éployées. (rapporté). Travail du début du XIXème siècle. Hauteur!: 33 cm