CREIL

Lot 201
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 200EUR
CREIL
Suite de SEPT ASSIETTES en faïence à décor des vues de Paris: La Place de la Concorde, Vue du palais du corps législatif, la Fontaine des Innocents, Les Invalides, L'Hôpital militaire du Val-de-Grâce, L'entrée du Lycée Bonaparte, Le Palais Bourbon). Début du XIXème siècle. Eclats et petits manques visibles sur certaines. Usures sur certaines. Diamètre: 25 cm