PAIRE de CANDÉLABRES en marbre blanc et bronze... - Lot 207 - Phidias

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 900EUR
PAIRE de CANDÉLABRES en marbre blanc et bronze ciselé et doré, à trois lumières feuillagées terminées par des boutons de fleurs. Les branchages sont retenus dans un vase à piédouche dont les anses en forme de têtes de boucs, retiennent une guirlande de perles. Socle en bronze doré et contre-socle en marbre blanc. Style Louis XVI. Hauteur: 60 cm. Accident et manque pour l'un au niveau du col