FAUTEUIL à dossier violoné en bois naturel... - Lot 209 - Phidias

Lot 209
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
FAUTEUIL à dossier violoné en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes et de feuillages. Les supports d'accotoirs mouvementés et nervurés. Pieds cambrés terminés par des petits enroulements. Estampille illisible. Epoque Louis XV. Hauteur: 87 cm; Profondeur: 50 cm; Largeur: 60 cm