PAIRE de CHENÊTS en bronze ciselé et doré... - Lot 211 - Phidias

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
PAIRE de CHENÊTS en bronze ciselé et doré à décor de vases couverts à côtes torsadées reposant sur des colonnes cannelées, agrémentés de guirlandes feuillagées. Avec leurs fers. Travail de la fin du XVIIIème siècle ou du début du XIXème siècle. Longueur: 54 cm; Hauteur: 30 cm