Petite TABLE rectangulaire en bois de plaquage... - Lot 219 - Phidias

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
Petite TABLE rectangulaire en bois de plaquage et marqueterie de filets. Elle repose sur des pieds galbés terminés par des sabots en bronze. Dessus foncé d'un cuir couleur havane. Elle ouvre par un tiroir latéral et par une tablette. Époque Louis XV. Restaurations. Dimensions: 63 x 42 cm; Hauteur 70 cm