DEUX FAUTEUILS à dossier médaillon en bois... - Lot 228 - Phidias

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 200EUR
DEUX FAUTEUILS à dossier médaillon en bois rechampi blanc. Supports d'accotoirs cannelés et pieds fuselés cannelés. Époque Louis XVI. Estampille de Georges Jacob. Restaurations. Tapisserie faite à la main à décor d'un semis de fleurs polychromes. Hauteur: 89 cm; Profondeur: 47 cm; Largeur: 57 cm. D'un modèle similaire aux fauteuils suivants