SUITE de SIX CHAISES à dossiers médaillon... - Lot 237 - Phidias

Lot 237
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 350EUR
SUITE de SIX CHAISES à dossiers médaillon incurvés et assise ronde, en bois naturel mouluré. Elles reposent sur des pieds fuselés cannelés. Assises et dossiers cannés, avec une galette de tissu bleu. Style Louis XVI. Petits accidents au cannage sur certaines. Hauteur: 92 cm; Profondeur: 43 cm; Largeur: 45 cm