SICILE - SYRACUSE Époque de Timoléon 344-317... - Lot 158 - Phidias

Lot 158
Estimation :
450 - 500 EUR
SICILE - SYRACUSE Époque de Timoléon 344-317 Tête laurée de Zeus Éleutherios à droite, les cheveux courts. R/. Foudre et aigle. BMC 313; Sear 1192 Hemilitron de bronze. 12,37 g Patine marron. Très beau.