SICILE - SYRACUSE Règne de Hiéron II 275-215... - Lot 161 - Phidias

Lot 161
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 100EUR
SICILE - SYRACUSE Règne de Hiéron II 275-215 Tête imberbe et diadémée de Hiéron à gauche. R/. Cavalier casqué galopant à droite. Dessous, monogramme. SNG Cop 854; Sear 1222; BMC 570 Bronze. 17,18 g Patine marron clair. Très beau.