Vase. Verre translucide de couleur vert. Art... - Lot 13 - Phidias

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 350EUR
Vase. Verre translucide de couleur vert. Art Romain, Méditerranée orientale, IVème siècle. Hauteur : 12 cm. La panse piriforme et le col évasé se terminant par une lèvre ourlée. Un décor de gouttes émaillées sur la panse. Irisations. Intact. Très belle conservation.