VOLTAIRE Mélanges de philosophie avec des... - Lot 4 - Phidias

Lot 4
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 80EUR
VOLTAIRE Mélanges de philosophie avec des figures. Edition originale de 1756. In-8, reliure en cuire fauve avec filets dorés, dos à nerfs dorés aux petits fers. Il s’agit du Tome III de la collection complète des Œuvres de Voltaire.