An Account of an Embassy to the Kingdom of... - Lot 5 - Phidias

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
An Account of an Embassy to the Kingdom of Ava (Birmanie) (1795) par Michael SYMES, gouverneur général en Inde. In-8, Volume III regroupant l’ensemble des 28 planches gravées en noir (cartes, architecture, costumes, faune et flore. Edition originale de 1800, éditée par Wilson and Co, Lincoln’s inn Fields. Imprimé par J. Debrett, Londres, Piccadilly. Petit accident à l’un des plats.