Charles de GAULLE. Le fil de l’épée. Accompagné... - Lot 6 - Phidias

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles de GAULLE. Le fil de l’épée. Accompagné des gravures au burin par Albert DECARIS (1901-1988). Editeur Marcel LUBINEAU, Paris, 1963. Comprend un dessin original signé par Albert DECARIS (1901-1988), avec dédicace. Dans une reliure toilée rouge, sous emboitage. 34,5 x 27,5 cm.