Salvador DALI (1904-1989). BABAOUO. Abrégé... - Lot 8 - Phidias

Lot 8
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 500EUR
Salvador DALI (1904-1989). BABAOUO. Abrégé d’une histoire critique du cinéma, écrit et illustré par DALI. DASA Ediciones, Centre culturel de Paris, 1978. Exemplaire sur vélin d’Arches, numéroté 214/395. Il comprend 7 bois gravés, un collage gouaché et un cuivre gravé au diamant. Dans une reliure de cuir rouge, sous emboitage. Dos insolé. 46 x 37 cm.