Jacob VAN DES DOËS le Vieux (1623-1673). Berger... - Lot 19 - Phidias

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Jacob VAN DES DOËS le Vieux (1623-1673). Berger abreuvant leur troupeau de chèvres et de moutons à un puits dans un paysage. Plume, encre et lavis d’encre avec rehauts de gouache sur papier brun. Signé et daté 1654 en bas à gauche. Insolé. 18,3 x 21,8 cm. Dans un cadre en bois mouluré et doré de style Louis XVI.