ÉCOLE ANGLAISE du milieu du XIXème siècle. La... - Lot 24 - Phidias

Lot 24
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
ÉCOLE ANGLAISE du milieu du XIXème siècle. La fuite de Francesco Novello et de sa femme devant le duc de Milan. Aquarelle. 25,1 x 20,2 cm. Daté 1855 au dos dans un encadrement de l’époque. Reprise du tableau de Charles Lock EASTLAKE, conservé à la Tate Gallery de Londres.