ÉVENTAIL à seize brins en ivoire (pré-convention)... - Lot 189 - Phidias

Lot 189
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉVENTAIL à seize brins en ivoire (pré-convention) sculpté et ajouré de personnages rehaussés à l’or. La feuille en soie peinte de scènes galantes, feuillages et rubans. Style Louis XVI. XIXème siècle. Longueur : 49 cm. Dans un cadre à fond vitré, en bois doré. 63 x 40 cm.