ÉVENTAIL à seize brins en ivoire (pré-convention)... - Lot 190 - Phidias

Lot 190
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉVENTAIL à seize brins en ivoire (pré-convention) sculpté et ajouré de personnages, feuillages ou trophées. La feuille peinte d’une large scène galante à plusieurs personnages sur fond paysagé. XIXème siècle. Longueur : 47 cm. Dans un cadre à fond vitré, en bois doré. 58,5 x 40 cm.