SÈVRES. BEURRIER rond couvert en forme... - Lot 199 - Phidias

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 260EUR
SÈVRES. BEURRIER rond couvert en forme de baquet sur son plateau rond adhérent en porcelaine blanche à décor polychrome de bouquets fleuris. Dents de loup à l’or sur les bords et filets bleus. XVIIIème siècle. Marque de Sèvres LL enlacés et lettre date M (1763-1764). Diamètre du beurrier : 8 cm - Diamètre du plateau : 20 cm. Hauteur : 11 cm.