PLAQUE ovale en alliage d’argent, à décor... - Lot 200 - Phidias

Lot 200
Estimation :
50 - 100 EUR
PLAQUE ovale en alliage d’argent, à décor d’un bouquet de fleurs en relief, dans un encadrement ovale en bronze doré à motif de feuilles de laurier, appliqués sur un fond de moire verte dans un cadre à baguette en bois mouluré et doré. Travail de GAUTRUCHE (Maison Servant rue Vieille du Temple), vers 1875. 15 x 12 cm.