Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Groupe... - Lot 208 - Phidias

Lot 208
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 200EUR
Antoine-Louis BARYE (1795-1875). Groupe représentant Thésée combattant le centaure Biénor. Épreuve en bronze à patine verte signée sur la base. Fonte Barbedienne. Petite restauration à la massue. Hauteur : 34 cm - Longueur : 34 cm.