Petit ÉCRITOIRE à gradin de forme mouvementée... - Lot 219 - Phidias

Lot 219
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Petit ÉCRITOIRE à gradin de forme mouvementée en bois de placage et marqueterie en pointe de diamants. Ornementations en bronze aux filets et à l’entrée de serrure à tête de mascaron. Le plateau pivote pour découvrir la tablette et en partie haute, un range courrier et quatre petits tiroirs. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Longueur : 41 cm - Largeur : 30 cm - Hauteur : 23 cm.