BERGÈRE cabriolet à dossier en chapeau de... - Lot 243 - Phidias

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 200EUR
BERGÈRE cabriolet à dossier en chapeau de gendarme, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Les pieds fuselés à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. Hauteur : 95 cm - Largeur : 70 cm - Profondeur : 53 cm.