PAIRE de FAUTEUILS à dossiers cabriolets,... - Lot 258 - Phidias

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE de FAUTEUILS à dossiers cabriolets, en bois mouluré et sculpté, rechampi gris et vert. Accotoirs à manchettes et supports d'accotoirs de forme balustre à cannelures. Pieds fuselés et cannelés. Époque Louis XVI. Hauteur : 89 cm - Largeur : 53 cm - Profondeur : 49 cm. Petits accidents visibles.