FAUTEUIL à haut dossier cintré en bois naturel... - Lot 259 - Phidias

Lot 259
Estimation :
2000 - 2500 EUR
FAUTEUIL à haut dossier cintré en bois naturel moulé et sculpté de coquilles, feuillages, palmettes et croisillons. Les pieds cambrés à enroulements, réunis par une entretoise en X. Époque Régence. Hauteur : 108 cm - Largeur : 71 cm - Profondeur : 53 cm.