ENFILADE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 270 - Phidias

Lot 270
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
ENFILADE en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois portes surmontées de tiroirs en partie centrale et par deux portes arrondies à chaque extrémité. Pieds toupies. Ornementations en bronze ciselé et doré aux entrées de serrures et anneaux de tirage. Dessus en marbre blanc veiné de gris. Style Louis XVI Longueur : 200 cm - Profondeur : 56 cm - Hauteur : 102 cm.