CHEVET de forme rognon en bois de placage... - Lot 274 - Phidias

Lot 274
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 230EUR
CHEVET de forme rognon en bois de placage et marqueterie à décor de quartefeuilles et croisillons. Il repose sur quatre pieds galbés réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc bordé d'une galerie ajourée en laiton. Il ouvre par une porte en ceinture. Longueur : 70 cm - Largeur : 46 cm - Hauteur : 77 cm.