Bottet. (Capitaine M.). L’arme blanche de... - Lot 10 - Phidias

Lot 10
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
Bottet. (Capitaine M.). L’arme blanche de guerre française au XVIIIème siècle. Texte avec 22 planches dessinées, sabres et épées, ceinturons et dragonnes. In-4 demi-reliure chagrin dos rouge à nerfs. Chez Leroy. 1910. (Ex-libris Ballada)