Lot de cinq dessins ou aquarelles comprenant :... - Lot 21 - Phidias

Lot 21
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de cinq dessins ou aquarelles comprenant : Portrait de jeune fille. Sanguine. 47 x 31 cm. Petites déchirures. Portrait de jeune garçon et Profil féminin. Dessin double face à la sanguine. 15 x 19,5 cm. Architecture. Aquarelle, signée THURET. 28 x 19,5 cm. Jeune garçon portant une chéchia. Encre et aquarelle. 15 x 11,5 cm. Allégorie. Encre et crayon. Porte une signature en bas à droite et daté 1937. 25,5 x 16,5 cm.
Mes ordres d'achat