Carlo GRUBACS (1812/40-1870). (Italien). Venise,... - Lot 50 - Phidias

Lot 50
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 37 000EUR
Carlo GRUBACS (1812/40-1870). (Italien). Venise, le Palais des Doges vu du riva degli Schiavoni, en regardant vers la pointe de la douane, au fond Santa Maria della Salute. Huile sur toile, signée en bas à gauche. Rentoilage ancien. 78 x 116 cm. Provenance : Collection particulière, Paris. Ce tableau a été acheté le 21 mars 1957 auprès de la Galerie D’Atri, 23 rue de la Boétie à Paris. (300 000 francs). Une copie de la facture d’achat sera remise à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat