Grand camée en corail rose à décor sculpté... - Lot 74 - Phidias

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Grand camée en corail rose à décor sculpté d’une femme en buste de profil vers la droite, sa longue chevelure ornée de pampres de vigne. Monté en broche dans une monture en or jaune. Poids brut : 76,07 g - 6,4 x 5,2 cm.
Mes ordres d'achat