Boite ronde à bijoux en cristal translucide... - Lot 101 - Phidias

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Boite ronde à bijoux en cristal translucide dans une monture cage en bronze ou laiton percé, à décor de frises de grecques, guirlandes de rubans et de laurier, feuillages, palmes, boutons de fleurs et aigle. Le couvercle maintenu par une charnière. XIXème siècle. Hauteur : 7,5 cm - Diamètre : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat