Boite ronde en écaille, le couvercle orné... - Lot 102 - Phidias

Lot 102
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Boite ronde en écaille, le couvercle orné d’une miniature sur ivoire représentant une femme aux cheveux courts, en buste de trois quart dos, sur un fond de ciel bleu et nuages blancs. Petits accidents à la boite. XIXème siècle. Diamètre : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat