Ombrelle en soie blanche et broderie au crochet,... - Lot 116 - Phidias

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ombrelle en soie blanche et broderie au crochet, le manche en palissandre et citronnier terminé par un pommeau en porcelaine à décor d’un oiseau et de branchages fleuris. Fin du XIXème siècle ou début XXème siècle. Longueur : 93,5 cm. La soie est déchirée sinon bon état.
Mes ordres d'achat