Tête féminine. Elle représente une jeune... - Lot 133 - Phidias

Lot 133
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Tête féminine. Elle représente une jeune fille, la chevelure coiffée en côtes de melon. Bronze à patine brune. Art Romain, Ier - IIIème siècle. Hauteur : 9,8 cm. Très bon état de conservation. Provenance : Elle a été découverte avant 1940 dans la région de Béziers (Hérault). Ancienne collection de Monsieur B.
Mes ordres d'achat